Препараты для вывода из запоя — лекарства для снятия алкогольной интоксикации

Запой представляет собой ежедневное неконтролируемое злоупотребление спиртным на протяжении длительного времени — от 1-2 недель до месяца и более. Прервать истинный запой по своей воле алкоголик не в силах. Каждые 12-20 часов симптомы абстиненции заставляют зависимого выпивать новую дозу спиртного. Запой длится либо до тех пор, пока больному не будет оказана медицинская помощь, либо до …

Препараты для вывода из запоя — лекарства для снятия алкогольной интоксикации Читать полностью »

Наследственный алкоголизм: мифы и доказанные факты

Споры о том, передается ли алкоголизм детям по наследству, не прекращаются ни в научной среде, ни в народе. Часть ученых-генетиков регулярно находит аргументы в пользу теории, что склонность к зависимостям приписана в генах и наследуется от родителей. А вот другие светила науки с большим рвением опровергают такие доводы. В практике рядовых наркологов также встречаются диаметрально …

Наследственный алкоголизм: мифы и доказанные факты Читать полностью »

Торпедо — самый эффективный метод кодирования от алкоголизма

В научном сообществе периодически вспыхивают споры о том, эффективен ли Торпедо от алкоголизма. Наркологи, напрямую работающие с зависимыми и имеющие большой опыт лечения аддикции к «зеленому змию», придерживаются одного мнения в подобных диспутах. Они уверены, что этот метод кодирования является одним из наиболее эффективных и безопасных. Торпедо позволяет установить не только психологический, но и физиологический барьер для …

Торпедо — самый эффективный метод кодирования от алкоголизма Читать полностью »

Эффективен ли Эспераль?

Алкогольная зависимость — это тяжёлое заболевание, которая целиком и полностью поглощает человека. При отсутствии желаемой дозы он не способен провести и дня. Чтобы спасти жизнь зависимому, необходимо принимать кардинальные меры. Эспераль — один из наиболее востребованных медикаментов, используемых при кодировке от алкоголизма. Медикамент содержит дисульфирам, который препятствует вырабатыванию печенью антидота этилового спирта и продуктов его …

Эффективен ли Эспераль? Читать полностью »

Стадии и причины алкоголизма

Многие ошибочно воспринимают алкоголизм как вредную привычку, с которой можно справиться в любой момент. В реальности алкогольная зависимость признана серьезным заболеванием, обладает рядом осложнений и зачастую ведет к летальному исходу. Нередко алкоголизм развивается стремительно и быстро превращается из зарождающегося в прогрессирующее заболевание, становящееся впоследствии причиной смерти. Причины и процесс возникновения зависимости Причины возникновения алкогольной зависимости …

Стадии и причины алкоголизма Читать полностью »

Женский алкоголизм

Женский алкоголизм считается одной из наиболее сложных проблем медицины, в частности, наркологической отрасли. Ни для кого не секрет, что тяжесть протекания заболевания у женщин в большинстве случаев намного выше, чем у представителей сильного пола. При этом поводом, спровоцировавшим зарождение и развитие болезни, могут стать особенности генетики, физиологии, психологические и социальные проблемы. Причин может быть сразу …

Женский алкоголизм Читать полностью »

Очищение крови от алкоголя

Капельница: очищение крови от алкоголя Когда организм отравлен алкоголем, подобное состояние представляет серьезнейшую угрозу жизни человека. Главная задача в такой ситуации — как можно быстрее очистить кровь от продуктов распада этилового спирта. Очищение крови от этанола должно происходить исключительно в условиях стационара и осуществляться компетентными специалистами. В частных случаях очищение крови может производиться в домашних …

Очищение крови от алкоголя Читать полностью »